10.06.2016

Отдел военного комиссариата ДНР по Амвросиевскому району проводит набор добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет на военную службу, желающих выполнить свой мужской долг и защитить своих близких от угрозы уничтожения. Граждане, принятые на военную слу

10.06.2016

9 июня 2016 года в Амвросиевском районном центре занятости состоялся семинар для работодателей на тему: «Организация и проведение работ временного характера. Изменения в законодательстве».

На мероприятии присутствовали представители 23 поселковых, сельских администраций, предприятий, учреждений и организаций Амвросиевского района.

Директор центра занятости Игорь Сумский ознакомил присутствующих о состоянии рынка труда в Амвросиевском районе, осветил актуальные проблемы организации и проведения работ временного характера.

Специалисты центра занятости подвели итоги взаимной работы по организации работ временного характера за 5 месяцев 2016 года: от заключения договоров до ежемесячной сдачи документации, ознакомили присутствующих с изменениями, внесенными в Закон Донецкой Народной Республики «Об отпусках» от 16.05.2016г. №126-IНС, остановились на вопросе заключения срочных трудовых договором между работодателем и лицом, которое направленно центром занятости для участия в работах временного характера.

В завершении семинара участники задали вопросы, обсудили актуальные проблемы и наметили пути их решения.

Присутствующие отметили, что подобные мероприятия способствуют укреплению партнерских отношений.