22.03.2016

Гуманитарная Помощь

С 28.03.2016г По адресу: Ул.Фрунзе,2 здание «Телеграф» Будет проводиться выдача                  Гуманитарной Помощи! Следующим категориям:

1.Граждане, инвалиды,не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах     социальной защиты населения

2.Многодетные семьи,имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 18лет

3.Инвалиды с детства

4.Граждане, осуществляющие уход за инвалидами 1,2 группы вследствие психического     расстройства

5.Граждане,получающие пенсию До 1049грн.,включительно

6.Семьи ополченцев

7.Граждане,постоянно проживающие на территории ДНР и оставшиеся без жилья в результате боевых действий,а также беженцы и вынужденные переселенцы с территорий ДНР,находящихся в зоне военных действий

При себе иметь:

5 плотных пакетов для фасовки сыпучих продуктов и емкость (0.9л) для растительного масла

Достойная работа без высшего образования.

С целью предоставления квалифицированной информации о службе занятости специалисты Амвросиевского районного центра занятости встречаются с будущими выпускниками учебных заведений города.

Так 16 марта 2016 года состоялась очередная встреча со студентами Государственного профессионально - образовательного учреждения «Амвросиевский профессиональный лицей».

Выбирая дорогу в трудовую жизнь каждому молодому человеку приходит время сделать свой выбор. В этот ответственный период очень важно не ошибиться. И чтобы помочь себе ответить на этот вопрос наше мероприятие собрало и студентов и их преподавателей.

Основной вопрос на таких встречах - проблемы молодежи в сфере занятости.

Выступившая перед аудиторией главный специалист центра занятости Перекрестова Светлана ориентировала молодежь на то, что нужно не просто хорошо выполнять свои функциональные обязанности, но и постоянно повышать свой ​​профессиональный уровень. Только тогда будет и соответствующая заработная плата, и желаемый социальный статус. Так же речь шла и о негативах «теневой» занятости и преимуществах легальной занятости - гарантии социальной защиты. Студентов интересует, как сделать трудоустройство успешным. И здесь просто необходима консультация специалистов центра занятости.

От присутствующих поступили вопросы: профессии, которые пользуются и не пользуются на рынке труда спросом, средняя заработная плата в регионе, требования к написанию резюме и эффективного прохождения собеседования с работодателем и многие другие. Такие встречи помогают студентам, будущим специалистам ускорить свою адаптацию в современных экономических условиях. Преподаватели не остались в стороне и задавали интересующие их вопросы. Все участники семинара получили информацию об услугах службы занятости.

Во встрече приняли участие 57 выпускников, которые вместе с преподавателями поблагодарили сотрудника центра занятости за предоставленную доступную, интересную и полезную информацию.

17.03.2016

Уважаемые жители города Амвросиевка!

С 16 февраля 2016 года возобновляется выдача Республиканской гуманитарной помощи по декабрьским - январским спискам для следующих категорий:

• граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учёте в органах социальной защиты населения;
  • многодетные семьи, имеющие на иждивении трёх и более детей до 18 лет;
  • инвалиды с детства;
  • граждане, осуществляющие уход за инвалидами 1, 2 группы вследствие психического заболевания;
  • граждане, получающие пенсию в минимальном размере до 1049 рублей, включительно;
  • семьи ополченцев;
  • граждане, постоянно проживающие на территории ДНР и оставшиеся без жилья в результате боевых действий, а также беженцы и вынужденные переселенцы с территорий ДНР, находящихся в зоне военных действий.

При себе иметь паспорт, 5 (пять) новых пакетов (маечки) и 1-литровую емкость для подсолнечного масла.

Выдача будет производиться в кинотеатре Победа (ЦКиД «Виктория»)

с 9.00 до 12.00 часов ежедневно, кроме выходных дней.

Администрация города Амвросиевка

Уважаемые потребители природного газа!

По поручению администрации Амвросиевского района обращаемся ко всем потребителям природного газа.

С целью обеспечения стабильной работы газоснабжающей организации предлагаем регулярно вносить плату за потребленный природный газ. Помните, что тепло и комфорт в ваших домах зависят напрямую от своевременности внесенных коммунальных платежей.

Отдельно обращаем внимание абонентов, имеющих задолженность за потребленный природный газ в сумме более 10000 рублей. Вы можете прибыть в газоснабжающую организацию, произвести сверку и заключить договор на реструктуризацию долга, таким образом обезопасив себя от отключения теплоносителя.

Надеемся, что данная информация позволит многим амвросиевцам пересмотреть отношение к вопросу необходимости своевременной оплаты коммунальных платежей за потребленный природный газ. Не копите долги, не оставляйте свои семья без комфорта!

Администрация города Амвросиевка

Чужой беды не бывает

На минувшей неделе работники ОАО «Якутцемент» собрали гуманитарную помощь для жителей Амвросиевки. Их представитель, заместитель начальника производства №2, Тарасевский А.В. лично посетил малообеспеченных престарелых граждан, инвалидов и вручил продуктовые наборы.

За оказанную поддержку амвросиевцы очень благодарны коллектитву ОАО «Якутцемент».