17.03.2016

16.03.2016 Амвросиевский районный центр занятости провел мероприятие для выпускников Государственного профессионально-образовательного учреждения "Амвросиевский профессиональный лицей"

17.03.2016

Достойная работа без высшего образования.

С целью предоставления квалифицированной информации о службе занятости специалисты Амвросиевского районного центра занятости встречаются с будущими выпускниками учебных заведений города.

Так 16 марта 2016 года состоялась очередная встреча со студентами Государственного профессионально - образовательного учреждения «Амвросиевский профессиональный лицей».

Выбирая дорогу в трудовую жизнь каждому молодому человеку приходит время сделать свой выбор. В этот ответственный период очень важно не ошибиться. И чтобы помочь себе ответить на этот вопрос наше мероприятие собрало и студентов и их преподавателей.

Основной вопрос на таких встречах - проблемы молодежи в сфере занятости.

Выступившая перед аудиторией главный специалист центра занятости Перекрестова Светлана ориентировала молодежь на то, что нужно не просто хорошо выполнять свои функциональные обязанности, но и постоянно повышать свой ​​профессиональный уровень. Только тогда будет и соответствующая заработная плата, и желаемый социальный статус. Так же речь шла и о негативах «теневой» занятости и преимуществах легальной занятости - гарантии социальной защиты. Студентов интересует, как сделать трудоустройство успешным. И здесь просто необходима консультация специалистов центра занятости.

От присутствующих поступили вопросы: профессии, которые пользуются и не пользуются на рынке труда спросом, средняя заработная плата в регионе, требования к написанию резюме и эффективного прохождения собеседования с работодателем и многие другие. Такие встречи помогают студентам, будущим специалистам ускорить свою адаптацию в современных экономических условиях. Преподаватели не остались в стороне и задавали интересующие их вопросы. Все участники семинара получили информацию об услугах службы занятости.

Во встрече приняли участие 57 выпускников, которые вместе с преподавателями поблагодарили сотрудника центра занятости за предоставленную доступную, интересную и полезную информацию.